ЧМ-2024 U-20. Швеция проиграла Франции. Португалия дожала Исландию

Завершились два матча основного этапа юниорского чемпионата мира среди женщин

Завершились два матча основного этапа юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

Сборная Швеции уступила команде Франции, несмотря на то, что их вратарь Ида Валль отразила десять из 22 бросков по своим воротам. Примечательно, что оба тайма завершились с одинаковым счетом - 14:11 в пользу команды Франции. Во втором тайме шведки практически перехватили инициативу, повели в счете, но француженки забросили пять мячей подряд и после этого довели матч до своей победы.

В параллельном матче сборная Португалии минимально переиграла команду Исландии в равном матче. За две минуты до финальной сирены счет был равный, но в начале последней минуты Жулия Фигейра вывела португалок вперед. Скандинавки пошли в ответную атаку, но выручила вратарь Матилде Роша, которая за матч отразила 14 бросков по своим воротам из 37. Вратарь сборной Исландии Этель Бьярнасен тоже отлично отыграла - 18 сейвов из 43 бросков, но скандинавок подвела реализация. Элин Торкельсдоттир бросила по воротам сборной Португалии 14 раз, но только восемь ее бросков стали точными.