ЧМ-2024 U-20. Исландия обыграла Черногорию, Франция разгромила Китай

Завершились последние матчи основного этапа юниорского чемпионата мира среди женщин

Завершились заключительный матчи второго игрового дня основного этапа юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

Сборная Исландии смогла переиграть команду Черногории. Скандинавские гандболистки выиграли первый тайм с разницей в один мяч при том, что черногорки вели с самого начала и до последних двух минут. После перерыва сборная Исландии смогла взять игру под контроль и довела ее до своей победы с разницей в восемь мячей. Лилья Агутсдоттир забросила 13 мячей с 16 бросков, а капитан сборной Черногории Елена Вукчевич сделала также 13 точных бросков, но из 17.

В параллельном матче сборная Франции без проблем крупно обыграла команду Китая. Китаянки впервые смогли забросить только на восьмой минуте матча при счете 6:0 в пользу француженок. В дальнейшем на каждый мяч сборной Китая француженки отвечали серией из нескольких точных бросков подряд. Только на последних минутах первого тайма серия из четырех заброшенных мячей получилась и у команды Китая, которая в итоге проиграла с разницей 27 мячей.