Милан выигрывает Кубок

Рома на коленях

Полным триумфом россо-нери завершился вчерашний финал Кубка Италии. Милан, играя с Ромой, по сути, на её поле - на римском Стадио Олимпико, просто разбил соперника - 4:1. И это при том, что после первого тайма выигрывали именно римляне - 1:0. На 28-й минуте свой дежурный гол забил Франческо Тотти.
После перерыва миланцы резко взвинтили темп, однако до 62-й минуты не могли сравнять счёт. Помог пенальти, реализованный Сержинью. И потом началось: вначале забивает Массимо Амброзини, затем дубль оформляет Сержинью, ну а на последней минуте игры свои пять копеек не забыл вставить и наш Андрей Шевченко. Украинец появился на поле на 72-й минуте - при счёте 2:1 - и весьма поспособствовал триумфу россо-нери.

Таким образом, Фабио Капелло потерял последний шанс хоть в одном турнире сохранить своё лицо. Полный провал Ромы в этом сезоне…

А у Милана теперь отличное настроение перед главным финалом сезона - Лиги чемпионов, который состоится в следующую среду в Манчестере. Было бы по теме и второй кубок в сезоне выиграть, а Юве пусть скудетто балуется…