США - Бразилия - 0:3

Бразильцы подтвердили свой экстра-класс + ВИДЕО

Как и в матче против Египта сборной Бразилии удался быстрый гол. Рамирес, вышедший в основе вместо Элано, на правом фланге заработал штрафной, а Майкон его прекрасно исполнил - выверенная передача нашла на углу вратарской Фелипе Мело, который в упор головой расстрелял ворота Тима Ховарда.

Второй гол тоже стал результатом стандарта, только со знаком «минус»: американцы продемонстрировали всем, к чему может привести несогласованный розыгрыш углового. ДаМаркус Бизли не смог принять передачу Лэндона Донована с угловой отметки, и бразильцы моментально организовали быструю контратаку, в результате которой Рамирес и Робиньо вышли на одного Джонатана Спектора, и разобраться с ним было для этого дуэта делом техники.

Нельзя обойти вниманием игру молодого 22-хлетнего бразильца Сантоса Рамиреса, игрока португальской «Бенфики». Судите сами. Уже отмечалось, что он заработал штрафной, после которого был забит первой гол. Рамирес же стал соавтором гола Робиньо, и на 56-й минуте именно он был грубо сбит Кльестаном, после чего американцы остались в меньшинстве.

Получив преимущество в одного игрока, подопечные Дунги использовали его довольно быстро, доведя счет до 3:0 после гола Майкона. Защитник «Интера» сам начал атаку, далее последовали передачи в касание Рамиреса (и здесь он!) и Кака, и Майкон с острого угла отправил мяч в дальний угол.

Сборная США имела хороший шанс для того, чтобы отыграть хотя бы один мяч, но после удара Конора Кейси головой на последних минутах мяч угодил в перекладину.

Две победы сделали на некоторе время сборную Бразилии единоличным лидером группы В, а во втором матче дня, который начнется в 21.30, сборная Италии сыграет с командой Египта.