Украинцы взяли командное серебро на ЧЕ-2024 по прыжкам в воду

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Белграде

Сборная Украины завоевала первую медаль на чемпионате Европы 2024 по водным видам спорта, который проходит в сербском Белграде,

В первый соревновательный день континентального первенства по прыжкам в воду украинские спортсмены поднялись на пьедестал почета в командных соревнованиях среди смешанных пар.

Даниил Аванесов, Карина Глыжина, Станислав Олиферчик и Анна Письменская с результатом 357.00 балла стали серебряными призерами.

Для Даниила Аванесова и Карины Глыжиной - это первая медаль взрослого чемпионата Европы. После 5-летнего перерыва Станислав Олиферчик сумел снова подняться на европейский пьедестал почета. Анна Письменская завоевала 8-ю медаль на своем 15-м континентальном первенстве.

Чемпионами Европы стала команда Испании (367.65 балла), третье место - у представителей Германии (352.30 балла). Соревнования продлятся до 23 июня.