Экстралига. ХИТ вплотную приблизился к чемпионству

Киевляне одержали вторую победу над «Энергией»

Сегодня, 9 июня, продолжилась финальная серия украинской футзальной Экстралиги 2023/24 между столичным «ХИТом» и львовской «Энергией».

Во втором матче победу снова одержала столичная команда. На этот раз «Энергия» дважды выходила вперед, но у «ХИТа» получалось отыграться. При этом в овертайм они смогли перевести встречу за минуту до завершения основного времени. А в серии пенальти киевляне выиграли с минимальным счетом 4:3.

В серии за третье место вторую победу одержал ивано-франковский «Ураган». Уже к седьмой минуте «драконы» вели 2:0, но киевляне смогли сравнять - второй гол они забили за пять минут до завершения основного времени. И этих пяти минут «Урагану» хватило, чтобы забить третий и победный гол.