Михайлюк набрал очки. Бостон с победы над Далласом стартовал в финале НБА

«Селтикс» на своем паркете обыграли «Маверикс»

В ночь с 6 на 7 июня в США стартовала финальная серия плей-офф НБА сезона 2023/2024. «Бостон» на своем паркете принимал «Даллас».

Первые минуты прошли в равной борьбе, но затем «Селтикс» сделали невероятный рывок, что позволило выиграть первую четверть - 37:20. Особенно постарался Кристапс Порзингис - латвиец набрал 11 очков и поставил 3 блок-шота.

К большому перерыву «кельты» увеличили перерыв, но в третьей четверти «Даллас» пришел в себя и сократил разрыв до 8 очков - 64:72. В этом момент Джо Маззулла взял тайм-аут, который помог хозяевам прийти в себя.

К концу игры они уверенно вернули солидное преимущество, что позволило доигрывать матч резервистам. Святослав Михайлюк получил 3 минуты игрового времени, за которые успел набрать 2 очка (1/1 двухочковые).