Украинская женская четверка парная взяла золото на этапе КМ в Италии

Этап Кубка мира по академической гребле проходит в городе Варезе

Украинская женская четверка парная одержала победу на первом этапе Кубка мира по академической гребле, который проходит в Верезе (Италия).

Украинки выступали в составе: Наталья Довгодько, Катерина Дудченко, Дарья Верхогляд и Анастасия Коженкова.

Сине-желтые в предварительном заезде показали лучшее время среди шести экипажей, участвовавших в соревнованиях.

В финале украинки доказали, что их победа на предыдущем заезде не была случайной. Украинки финишировали первыми, значительно опередив ближайших конкуренток из Нидерландов и Германии - на 1,84 сек и 2,35 сек соответственно.

Наталия Довгодько: «Мы очень долго находились вне Украины: провели три месяца подготовки в Испании и проводили там определенные соревнования. Сегодня это был наш первый старт в сезоне как команды. Мы хотели выиграть и успешно провести весь год для нашей страны. Мы хотим делать все для страны, которая находится в состоянии войны, в тяжелой ситуации в течение двух лет.

Дарья Верхогляд: «Эта победа для нас - первый шаг в сезоне. Теперь мы понимаем, что вся проделанная работа в Испании была успешной».

25-28 апреля украинский экипаж будет отстаивать звание действующих чемпионок Европы в парных четверках на ЧЕ-2024 в венгерском городе Сегед.

Николай Степанюк Источник: НОК Украины