Бешикташ заинтересован в аренде бомбардира Байера

В стамбульском клубе понимают трудности потенциального соглашения о переходе Патрика Шика

Турецкий «Бешикташ» планирует арендовать нападающего немецкого «Байера» Патрика Шика. Об этом сообщил журналист Саша Тавольери в социальной сети X (ранее Twitter).

По информации источника, официальные лица «Бешикташа» уже связались с руководством «фармацевтов» и летом постараются добиться перехода форварда на временной основе. Турецкий клуб собирается отправить «Байеру» предложение сезонной аренды, при этом отмечается, что в «Бешикташе» понимают трудность потенциальной сделки.

В текущем сезоне 28-летний Патрик Шик провёл 17 матчей в Бундеслиге и Кубке Германии, в которых отметился шестью забитыми мячами. Также на его счету пять игр и пять голов в Лиге Европы, в том числе одно признание лучшим игроком недели в еврокубке.

Юрий Вишневский Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 февраля 2026, 09:05 7

Руководство «ткачей», кажется, не может нарадоваться работой экс-коуча «Шахтера»

Олимпийские игры | 07.02.2026, 09:10