Лицензия досталась сопернику. Юлиан Бойко проиграл финал плей-офф Q Tour

Украинский снукерист уступил Амиру Сархошу из Ирана со счетом 8:10

Украинский снукерист Юлиан Бойко проиграл финальный матч турнира Q Tour Global PlayOff, который прошел в Сараево, столице Боснии и Герцеговине.

18-летний украинец в финале уступил 29-летнему Амиру Сархошу из Ирана со счетом 8:10.

Победитель поединка получил лицензию в Мировой снукерный тур на два года. В очередной раз путевка в World Snooker Tour уплыла из рук украинского снукериста.

После удачного старта (2:0) украинец потерял ритм игры и в большому перерыву уступал в три фрейма (3:6). После возобновления игры тенденция не изменилась, и иранец оказался в шаге от победы (9:5). Бойко попытался совершить камбэк, взяв три фрейма подряд (8:9), но ошибки в концовке 18-й партии оказались решающими (8:10).

Ранее Бойко в 1/4 финала разгромил Криса Тоттена из Шотландии (5:1), а в полуфинале победил Тайлера Риса из Уэльса (6:1).

По итогам турнира двухлетние лицензии в Мировой тур получили победители плей-офф: Дуайн Джонс (Уэльс), Амир Саркош (Иран) и Мохамед Шехаб (ОАЭ).

Впереди у Юлиана Бойко еще несколько шансов получить лицензию - аматорские чемпионаты Европы 2024 (U-21 и среди взрослых), а также квалификация чемпионата мира 2024 среди профессионалов.