В первом финальном матче мужского Кубка ЕКВ победила Ресовия

На площадке соперников польские волейболисты нанесли поражение немецкому «СВГ» из Люнебурга 3:0

Сегодня состоялся первый финальный поединок Кубка ЕКВ по волейболу среди мужчин сезона 2023-2024 годов. В немецком городе Люнебург местный клуб «СВГ» принимал польскую «Ресовию».

Первые два сета прошли с большим преимуществом гостей и завершились в пользу «Ресовии» 16:25 и 17:25. В третьей партии хозяева площадки попытались оказать более серьезное сопротивление, но все равно польская команда добилась успеха 22:25.

Кубок ЕКВ по волейболу. Мужчины
Финал. Первый матч. 12 марта
«СВГ» (Люнебург, Германия) - «Ресовия» (Жешув, Польша)

0:3 (16:25, 17:25, 22:25)

Второй финальный поединок пройдет в Польше 19 марта.

Напомним, что один из трех волейбольных еврокубков среди мужчин в нынешнем сезоне уже разыгран. В Кубке Вызова победителем стал польский клуб «Проект», в составе которого титул выиграл игрок национальной сборной Украины Юрий Семенюк.