ВИДЕО. Необычный овертайм в НХЛ: игроки были удивлены решением тренера

А вы знали, что НХЛ наказывает за замену вратаря на полевого в овертайме?

В матче регулярного сезона НХЛ Нэшвилл и Миннесота завершили основное время со счетом 3:3, а в овертайме Дикари сумели забить, но сделали это в необычном формате.

Дело в том, что наставник Миннесоты Джон Хайнс во время овертайма 3 на 3 заменил вратаря на четвертого полевого, однако правило НХЛ, о котором не знает большинство игроков, говорит о том, что за снятие вратаря в овертайме в равных составах (а не на отложенном штрафе) наказывается лишением одного очка за ничью в основное время, если команда, снявшая кипера, проигрывает этот овертайм.

Однако Миннесоте чрезвычайно нужны были очки, поэтому тренер снял вратаря Марка-Андре Флери и выпустил четвертого форварда, чтобы не доводить до буллитов. И это сработало - Дикари забили победную шайбу.

«Я не знал о таком правиле. Очень хорошо, что мы забили», - сказал Мэтт Болди, который оформил гол в овертайме. И даже ветеран Флери, проведший в НХЛ 20 лет, сказал, что не знал о таком правиле.

Правда, от зоны плей-офф на Западе Миннесоту все еще отделяют 6 очков.