Рух в последнем спарринге в Словении разгромил Триглав

У украинской команды голы забили Дидык, Слюбик, Карабин, Таллес

Заключительный спарринг в Словении львовский «Рух» сыграл против местного «Триглава».

Три гола «желто-черные» забили еще до перерыва усилиями Дидыка, Слюбика и Карабина, а в конце второго тайма отличился Таллес - 4:0 в пользу львовян в заключительном спарринге на сборах в Словении.

С первых же минут желто-черные захватили инициативу. Да, после розыгрыша стандарта Дидык пытался переправить мяч в ближний угол ворот, но вратарь справился с этим ударом. Впоследствии Рунич продемонстрировал отличный дриблинг на фланге, вошел в штрафную и выкатил на пробившегося мимо ворота Карабина. А на 24-й минуте «руховцы» открыли счет в матче: Карабин на дальней штанге откликнулся на подачу с углового и сбросил мяч на Слюбыка, и Богдан головой расстрелял ворота словенцев.

Очень быстро «желто-черные» смогли удвоить преимущество - после интересного розыгрыша аута мяч оказался у Пастуха, который в борьбе отдал на Дидыка, а Роман точно пробил. Еще через несколько минут Рух едва не повторил тот же маневр, но защитники Триглава смогли отбиться. Также у Слюбика была возможность отличиться со штрафного - мяч после его выстрела разминулся со стойкой. Впрочем, еще до перерыва «желто-черные» забили в третий раз: стремительную атаку и передачу с фланга ударом в касание завершил Карабин. «Триглав» сумел ответить лишь попыткой дальнего удара, не составившего трудностей для Гереты.

Во втором тайме «Рух» продолжило контролировать игру и создавало опасность вблизи владений «орлов». Притула мощно пробивал со средней дистанции, но не попал в ворота. Свой момент имел и Таллес - его удар парировал голкипер. Затем удачи не хватило Плюману, чтобы головой переправить мяч в сетку. Тогда как игрок «Триглава» снова пробивал издалека и снова мимо ворот. В то же время «Рух» забил еще раз: Плюман прорвался через нескольких защитников и успел отдать на Таллеса, и бразильский легионер мощным ударом под перекладину установил окончательный счет в матче - 4:0.

На этом словенский сбор «руховцев» завершается. Желто-черные вернутся в Украину, а уже на следующей неделе на Арене Львов подопечные Виталия Пономарева сыграют первый матч после возобновления УПЛ. В воскресенье, 25 февраля, в 18:00 прозвучит стартовый свисток в поединке с Полесьем.