Александрия на сборах победила топ-клуб Армении

Матч против «Пюника» закончился со счетом 3:2

Сегодня, 15 февраля 2024 года, состоялся товарищеский матч между украинской «Александрией» и армянским «Пюником» (Ереван). Игра закончилась с счетом 3:2 в пользу команды Руслана Ротаня.

Доминирование александрийцев на поле воплотилось в забитый гол уже на 19-й минуте. Это произошло после розыгрыша углового: после подачи Владислава Калитвинцева первым на мяче оказался Сергей Логинов, который мастерски, головой, переправил его в сетку ворот. Соперник быстро отыгрался. Ему на это понадобилось две минуты.

Под занавес первого тайма «горожане» повели в счете. Очередной стандарт. До ворот метров 30. У мяча Владислав Калитвинцев. Он делает передачу в штрафную площадку соперника. Первым на мяче оказывается Кирилл Ковалец, который ловко, головой, переправляет его в сетку ворот. На 72 минуте сопернику удается сравнять счет.

Уже через три минуты очередная атака александрийцев приводит к взятию ворот в третий раз. На этот раз автором гола становится Де, который вышел на замену во втором тайме. Наш бразилец технично закатил круглого в дальний угол ворот, опередив кипера «Пюника» - 3:2.