Забил Порту. Жирона минимально переиграла Сельту

Каталонская команда снова опередила «Реал» в таблице

Будем откровенны, все ждали от этого матча не только победы «Жироны», которая позволила бы команде снова возглавить таблицу, но и результативных действий от украинского тандема, особенно - от Артема Довбика, который на прошлой неделе поднял достаточно высоко планку ожиданий болельщиков.

И Артем мог забивать уже на первых минутах матча, но его два удара головой парировал голкипер сначала после фланговой подачи, а затем и в следующем моменте, после углового. Мог забивать и Цыганков, показав отличное взаимодействие с соотечественником, но, выйдя на свидание с голкипером, нерабочей правой ногой зарядил с острого угла выше.

Твиттер Жироны

Отличился Порту, который использовал прострел слева от Мигеля Гутьерреса и спокойно переиграл Гуайту.

Сложилось впечатление, что «Жирона» сразу решила «засушить» игру и держать победный счет до конца. До этого у «Сельты» особых моментов не было, более того, она крайне редко владела мячом, но после пропущенного мяча, получив инициативу от соперников, начала искать свое счастье в атаке. Но очень уверенно играл вратарь каталонцев Гассанига, неоднократно выручивший своих партнеров.

Во втором тайме ситуация не изменилась, «Жирона» академически атаковала, «Сельта» пыталась выбегать в быстрые атаки, но до чего-то нормального для себя так их и не довела.

Артем Довбик провел на поле всю игру, но после вышеупомянутых моментов не слишком часто получал мяч. Виктора Цыганкова Мичел в конце игры снял.

0:1 - как говорил классик, игра забудется, а результат принес желаемые три очка и лидерство в турнирной таблице для «Жироны». И, возможно, еще силы удалось сэкономить.