Прометей нанес поражение Буковине в поединке мужской Суперлиги

В перенесенном матче 4-го тура подопечные Андрея Левченко победили соперников со счетом 3:1

В понедельник в Черновцах состоялся матч чемпионата Украины по волейболу среди мужчин Суперлиге, который был перенесен из четвертого тура. Действующие чемпионы страны играли с хозяевами площадки волейболистами местной «Буковины».

Первая партия завершилась достаточно неожиданно в пользу команды из Черновцов 25:23. Однако затем «Прометей» заиграл сильнее и взял три следующих сета - 25:21, 25:19 и 25:16.

Наибольшее количество очков в составе победителей набрали Дмитрий Шаповал - 17, Дмитрий Янчук и Михайло Станкович - по 13. У «Буковины» отличился Руслан Черватюк, принесший своей команде 12 очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины
Черновцы. Перенесенный матч из 4-го тура
22 января
«Прометей» (Днепр) - «Буковина» (Черновцы)

3:1 (23:25, 25:21, 25:19, 25:16)

Положение команд в турнирной таблице Суперлиги:

Матчи чемпионата Украины в мужской Суперлиге возобновятся в четверг 25 января. В этот день пройдут две встречи:

5-й тур ВК «Решетиловка» - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

6-й тур «Прометей» (Днепр) - ВК «Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо» (Тернополь)