Украина - Польша - 2:1

Украина одержала третью победу на Чемпионате мира

Сборная Украины продолжает собирать победы на Чемпионате мира по хоккею в Первом дивизионе в польском Торуне.

Сегодня, не без проблем, украинцы переиграли хозяев турнира сборную Польши. Откровенно говоря, матч вообще не удался нашей команде - ошибки в обороне, много удалений, которых можно было избежать, некая нервозность в игре.

Первыми забили поляки, которым удалось открыть счет в матче уже на исходе шестой минуты - отличился Боржецки. Украинцам удалось восстановить статус-кво на 14-й минуте, но арбитры заметили гол не сразу, а спустя минуту. Срюбко мощнейшим броском отправил шайбу в девятку ворот оппонентов. Бросок был такой силы, что шайба прорвала сетку и вылетела «в игру». Американский арбитр, который отработал в этом поединке не лучшим образов, только после нескольких повторов зафиксировал взятие ворот Польши.

Больше с игры в этом матче не забивали, хотя хозяева льда имели все возможности для этого. Блестяще в этот вечер отыграл вратарь нашей команды Константин Симчук.

Как наши, так и поляки не реализовали несколько численных преимуществ и дело дошло до послематчевых буллитов.

За Украину отличились Цыруль, Шахрайчук и Варламов, что и обеспечило успех нашей команде в третьем матче на Чемпионате мира.

Впереди встреча со сборной Румынии, которая еще не побеждала на турнире и пропустила в трех матчах 26 шайб. Игра с румынами в четверг, в 17:30.

Украина - Польша 2:1 (1:1, 0:0, 0:0) (по бул. 3:1)

Украина: Симчук - Климентьев (K), Наваренко, Михнов, Варламов, Матвийчук - Срюбко, Люткевич, Шахрайчук, Ливтиненко, Сальников - Благой, Победоносцев, Шафаренко, Дьяченко, Цыруль - Гунько, Якушин, Харченко, Гниденко, Тимченко.