Украина - Голландия - 5:1

Сборная Украины одержала вторую победу на Чемпионате мира

Во втором своем матче на Чемпионате мира в Первом дивизионе Украина одержала очередную уверенную победу. В этот раз была повержена сборная Голландии.

После скромных 1:0 в первом периоде (отличился Тимченко) украинская сборная забила три безответных шайбы в ворота оппонентов во втором периоде. Голы на счету Климентьева, Шафаренко и Срюбко.

В заключительной части поединка наша сборная забросила еще одну шайбу (Шафаренко) и забить голландцам гол престижа.

Следующий поединок Украина проведет во вторник против хозяев льда - сборной Польши. Начало встречи в 21:00. Трансляции на телеканалах УТ-1 и Спорт 1

Украина - Голландия 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Украина: Карпенко - Климентьев (K), Наваренко, Михнов, Варламов, Матвийчук - Срюбко, Люткевич, Шахрайчук, Ливтиненко, Сальников - Благой, Победоносцев, Шафаренко, Дьяченко, Цыруль - Гунько, Якушин, Харченко, Гниденко, Тимченко.

Шайбы:
1:0 - 5.52 Тимченко (Харченко), 2:0 - 31.16 Климентьев (Наваренко) (Б) 3:0 - 34.06 Шафаренко (Дьяченко, Победоносцев), 4:0 - 36:55 Срюбко (Литвиненко) (М) 5:0 - 45:45 Шафаренко (Цыруль, Благой), 5:1 - 48.14 Шаафсма (ван Шаген, Кортиус).