Локомотив - Тайм - 1:4

«Тайм» заставил работать «Локомотив» вхолостую + ВИДЕО

После разгрома «Енакиевца» львовский «Тайм» в Харькове впечатляюще преодолел еще один серьезный барьер на пути к первой в истории клуба победе в чемпионате страны. Сделано это было, можно было бы сказать, в чемпионском стиле, если бы после игры главный тренер львовян Станислав Гончаренко просил не торопить события.

Игра началась с полумомента у ворот гостей, когда Александру Сорокину несильным ударом удалось протолкнуть мяч мимо Иваняка, но своего голкипера подстраховал Павленко, который не позволили мячу перекатиться за ленточку. Однако, это оказалось лишь эпизодом, поскольку в дальнейшем игра пошла под неоспоримую диктовку гостей. Сразу же стало очевидным преимущество львовян не только в технике обращения с мячом, но и в функциональной готовности. Игроки «Тайма» просто были быстрее своих соперников, постоянно на один-два такта опережая харьковчан. К тому же, в редкие секунды владения мячом тот упорно не держался в ногах «железнодорожников», и им снова приходилось включаться в «догонялку» за гостями в надежде вернуть его обратно.

Первый голевой момент у ворот Литвиненко возник на 8-й минуте, когда Чепорнюк, обыгравшись в стенку с Павленко, метров с семи нанес удар с носка, но вратарь харьковчан выручил своих партнеров. А ужее через две минуты у него не было для этого никаких шансов, поскольку исполнено все было «таймовцами» просто идеально. Кондратюк в центре площадки «перекусил» Киселева, ворвался в штрафную, окатил назад Легчанову, тот в касание Якунину, которому оставалось только закатить мяч в пустые ворота.

Изменение цифр на табло ничего не изменило на площадке. Гости по-прежнему в игровых эпизодах опережали харьковчан, те вынуждены были фолить, и уже на 14-йминуте подошли к критической отметке. Однако до 10-тиметрового дело не дошло, что в исполнении Легчанова почти что гол, но еще до перерыва подопечные Станислава Гончаренко успели отличиться с игры, реализовав две быстрее контратаки.

А что же «Локомотив»? Хозяева, увы, таки не смогли до перерыва нащупать хоть какие-то нити организованной игры, и не ошибись на последней минуте тайма Чепорнюк, который неосмотрительной поперечной передачей выкатил мяч под удар Берлизеву (Иваняк здесь сыграл безупречно), так бы и не смогли увидеть болельщики голевой момент у ворот гостей.

Из возможных вариантов ведения игры во втором тайме гости выбрали самый прагматичный - игра «вторым номером» и расчет на контратаки. В принципе, это оправдало себя на все сто, только собственная нереализация не позволила львовянам довести разрыв в счете до пяти-шести мячей, что вполне могли бы сделать, к примеру, Якунин и пару раз Овсянников.

Пытаясь как-то взорвать ситуацию, главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин за 6 минут за окончания бросил Зинченко на площадку в качестве пятого полевого. Монотонное катание мяча без обострения только приближало звук финальной сирены. А когда харьковчане все же пошли на риск, мяч стал добычей Максима Павленко, которому не составило труда поразить пустые ворота.

После этого наставник харьковчан не стал ничего менять, и забить гол престижа стало для «Локомотива» делом принципа. Он таки состоялся в соавторстве Одегова и Киселева, которые, пусть как-то и не принято кого-то выделять в составе проигравших, но все-таки были самыми заметными и активными у харьковчан.

После этой победы «Тайм» вернул себе первое место в турнирной таблице, опережая «Шахтер» на одно очко и имея игру в запасе. А вот хозяева осложнили свои перспективы в борьбе за бронзовый комплект медалей, для завоевания которого харьковчанам нужно выиграть все пять оставшихся матчей.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив (Харьков)» - «Тайм (Львов)» - 1:4

«Локомотив (Харьков)»: Литвиненко - Клочко, Сорокин А., Зинченко, Киселев - Сорокин Д.,Эдинио, Одегов, Федорченко - Берлизев
«Тайм (Львов)»: Иваняк - Бондарь А., Бондарь Д., Павленко, Чепорнюк - Якунин, Кондратюк, Легчанов, Овсянников.
Киселев (38) - Якунин (10), Бондарь А. (17), Павленко (17, 36)

Удары (в створ): 19 (13) - 18 (9)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

0:1.Гол Сергея Якунина

0:2.Гол Александра Бондаря

0:3.Гол Максима Павленко

0:4.Гол Максима Павленко

1:4.Гол Виталия Киселева

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии