Неудачное возвращение. Сборная Украины крупно уступила Бразилии

Украинские гандболистки не сумели удивить фавориток на ЧМ

Женская сборная Украины стартовала на чемпионате мира по гандболу. Первым соперником украинок стала команда Бразилии. «Сине-желтые» вернулись в финальную часть мирового первенства после 14-летнего перерыва, да еще и стали участницами одного из стартовых матчей ЧМ-2023.

Украинки не справились со стартовым волнением, и номинальные хозяйки площадки повели со счетом 3:0. «Сине-желтые» быстро сумели наладить свою игру: до счета 6:5 в пользу Бразилии шла равная борьба. А далее целых 13 минут наши гандболистки не могли поразить ворота соперниц. За этот отрезок времени бразильянки сделали рывок со счетом 10:0. Не помогли и два тайм-аута, которые брал тренерский штаб сборной Украины.

В конце первого тайма украинки несколько сократили разрыв в счете, но преимущество сборной Бразилии (семь мячей) было все еще ощутимым.

Второй тайм не стал переломным. Украинки допускали много потерь, за что соперницы наказывали. В итоги, бразильянки довели матч до разгромной победы. 1 декабря сборная Украины встретится с командой Испании.