Джокович чуть не проиграл. Определены пары 1/4 финала на Мастерсе в Париже

Грикспор не реализовал 2 скрытых матчбола против Новака, Синнер снялся с турнира

2 ноября состоялись матчи 1/8 финала турнира серии АТР 1000 в Париже (Франция), который проводится на хардовых покрытиях в помещении.

Первый сеяный Новак Джокович был близок к поражение в игре против Таллона Грикспора. Представитель Нидерландов выиграл 1-ю партию у серба, а во 2-й имел 2 скрытых матчбола в 9-м гейме на подаче Новака, но не сумел их реализовать. В итоге Джокович взял 2-й сет на тай-брейке, а в 3-м закрыл Грикспора 6:4.

4-й номер посева Янник Синнер снялся с турнира. Он должен был сыграть против Алекса де Минаура.

Прошлогодний победитель Мастерса в Париже Хольгер Руне в двух сетах обыграл Даниэля Альтмайера. Далее он сыграет против Джоковича, которого и обыграл в финальном поединке на кортах Берси в 2022 году.

6-я ракетка мира Стефанос Циципас выиграл у Александра Зверева. Для грека это первая победа над представителем топ-10 в сезоне.