ОФИЦИАЛЬНО. Брайтон подписал замену для Кайседо

Карлос Балеба стал игроком команды Де Дзерби

Камерунский опорный полузащитник Карлос Балеба официально перешел из французского «Лилля» в английский «Брайтон».

«Чайки» заплатили за 19-летнего таланта 27 миллионов евро. Еще 3 миллиона евро прописаны в сделке в качестве бонусов. Сам игрок подписал с клубом пятилетний контракт.

Портал Transfermarkt оценивает Карлоса Балебу всего лишь в 5 миллионов евро, но после рекордного трансфера Мойсеса Кайседо в «Челси» у «Брайтона» есть возможность переплатить за нужного им футболиста.

Интересно, что Карлос меняет одного экс-тренера «Шахтера» на другого. В «Лилле» он работал с Паулу Фонсекой (возглавлял «горняков» с 2016 по 2019 год), а в «Брайтоне» его будет тренировать Роберто Де Дзерби (коуч «Шахтера» в сезоне 2021/22).

Дмитрий Вус Источник: ФК Брайтон
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 16 февраля 2025, 11:38 9

Владимир Конев не смог пересечь границу вместе с другими баскетболистами