Астон Вилла теряет очки на последних минутах!

«Сток Сити» удается вырвать ничью за 4 минуты!

С первых минут встречи «Астон Вилла» захватила тотально и мяч и территорию. Команда грамотно атаковала, держала мяч. «Сток Сити» прижалась к воротам и отбивалась. В первом тайме лишь одна контратака взбудоражила спокойствие в стане обороны «Виллы». Но на этом все и закончилось. Весь матч «Астон Вилла» выглядела предпочтительнее. Однако по-настоящему голевых моментов у ворот Соренсена не было. Однако в первом тайме «Астон Вилле» все же удалось забить. Джеймс Милнер отпасовал на Стиляна Петрова, который сквозь толпу защитников неожиданно пробил. Пробил и попал точно в дальний угол ворот Соренсена, отыгравшего весь тайм довольно уверенно. Даже на выходах постоянно играл без ошибок. Но все же после первого тайма Соренсена в воротах поменял Стив Симонсен.

Второй тайм начала активнее снова «Вилла». А вот в середине тайма хозяева успокоились - счет ведь в их пользу, а потому подолгу позволяли себе катать мяч на своей половине поля. А в атаку шли уже не такими большими силами, явно затягивая время и развитие событий. А «Сток Сити» продолжала окапываться в обороне, не совершая никаких попыток изменить ход поединка и собственно счет на табло, что несколько удивляло. На 76-й минуте Джон Карью заменил Эмиля Хески, отметившегося лишь борьбой за верховые мячи в нескольких эпизодах. Спустя три минуты Карью подставил ногу после прострела по центру Стиляна Петрова, а мяч по неимоверной траектории залетел за шиворот Симонсену, подняв тем самым настроение не только автору гола, но и всей «Астон Вилле».

«Сток Сити» попыталась что-либо изменить в матче. Очередной угловой, и к воротам «Виллы» побежал Раян Шоукросс, который и выиграл борьбу на втором этаже у защитников соперника, но пробил не акцентированно, а практически вертикально вверх. И это был только первый звоночек, как оказалось! Спустя еще 3 минуты Раян снова подключился к атаке своей команды, выиграл борьбу у двоих защитников и забил ударом головой! 2:1! «Астон Вилла» тут же провела отличную показательную атаку, которую мягким ударом с линии штрафной завершал Куэльяр, однако мяч прошел чуть выше ворот - тут Симонсен свою команду не выручил бы, попади мяч в ворота. А парой минут спустя, на 91-й минуте встречи, «Сток Сити» бросилась в контратаку, Фуллер принял мяч по центру ворот, попытался перекинуть через защитника, чтобы пробить, но мяч отскочил немного назад - прямо под удар Гленну Уилану, который смачно приложился по скачущему мячу! Мяч влетел в правый от Фриделя угол ворот! 2:2!

Не имевшая моментов весь матч команда «Сток Сити» вырвала ничью у одного из лидеров чемпионата на последних минутах встречи, что позволило команде несколько оторваться от «Вест Бромвича», замыкающего турнирную таблицу, и сравняться по очкам с еще двумя претендентами на вылет - «Мидлсбро» и «Блэкберном». А вот «Вилле» очки были нужны как воздух, чтобы не отпускать далеко «Ливерпуль» и «Челси». А теперь отрыв от них составляет 3 очка.

«Астон Вилла» - «Сток Сити» - 2:2
Стилян Петров, 45, Джон Карью, 79 - Раян Шоукросс, 87, Гленн Уилан, 91.
«Астон Вилла»: Брэд Фридель, Зэт Найт, Кертис Дэйвис, Карлос Куэльяр, Люк Янг, Стилян Петров, Гарет Бэрри, Эшли Янг, Джеймс Милнер, Габриэль Агбонлахор, Эмиль Хески (Джон Карью, 76).
«Сток Сити»: Ибрахима Сонко, Раян Шоукросс, Даниэль Хиггинботам, Эндрю Вилкинсон, Салиф Диао, Лиам Лоуренс, Мамади Сидибе, Джеймс Битти, Амади Файе (Гленн Уилан, 64), Томас Соренсен (Стив Симонсен, 46), Даниэль Пью (Рикардо Фуллер, 54).