Хорваты пройдены! Украина вышла в финал чемпионата мира 2023 по socca

В другом полуфинале ЧМ-2023 встречаются Мексика и Казахстан

11 июня сборная Украины вышла в финал чемпионата мира 2023 по socca, который проходит в немецком Эссене.

В полуфинале сине-желтые обыграли сборную Хорватии со счетом 1:0.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Напомним, сборная Украины в плей-офф одержала победы над Албанией (3:1) и Марокко (3:1), а затем в четвертьфинале по пенальти (1:1, пен. 2:0) обыграла команду Бразилии, чемпионов мира 2022, и впервые в истории достигла полуфинальной стадии чемпионата мира.

Сборная Хорватии на пути в полуфинал последовательно обыграла команды Грузии (1:0), Германии (2:2, пен. 2:0) и Словении (1:0).

Полуфинальный матч начался очень осторожно, и первый гол был забит лишь в конце первого тайма.

Николай Кодацкий открыл счет на 20+1 минуте, и этот гол оказался единственный в матче.

Второй тайм прошел без забитых мячей. Команда Виталия Мельника сохранила ворота в неприкосновенности и достигла исторического результата!

Да-а-а!!! Сборная Украины вышла в финал чемпионата мира 2023 по socca!

Недовольные судейством хорваты чуть не устроили потасовку в конце матча.

В другом полуфинале в 13:15 встречаются Мексика и Казахстан.

Финальный матч и игра за бронзу пройдут вечером 11 июня (за третье место - 19:00, финал - 21:00 по Киеву).