Бразилия повержена! Украина по пенальти обыграла чемпионов мира по socca

В полуфинале 11 июня сине-желтые сыграют против сборной Хорватии

10 июня сборная Украины выиграла матч 1/4 финала на ЧМ-2023 по socca, который проходит в немецком Эссене.

Соперником сине-желтой сборной в четвертьфинале была команда Бразилии, чемпион мира 2022.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Бразилия открыла счет на 12-й минуте, однако Андрей Мельник уравнял ситуацию на 20-й минуте (1:1).

Дело дошло до серии пенальти, где идеально сыграл вратарь сборной Украины Святослав Марканич! Он выиграл обе дуэли, а Александр Колесников и Андрей Цопа не промахнулись (пен. 2:0).

Бразилия повержена! Есть победа, есть первый для Украины полуфинал чемпионата мира!

В полуфинале 11 июня в 12:00 сине-желтые сыграют против сборной Хорватии, которая в четвертьфинале победила Словению (1:0).

Socca является разновидностью мини-футбола, отличаясь от него количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.

ЧМ-2023 по socca

1/4 финала, 10 июня, Эссен (Германия)

Украина - Бразилия - 1:1 (пен - 2:0)

Голы: Андрей Мельник, 20 - Уолас Виана Сальвино 12

Буллиты: Александр Колесников (1:0), Фабио Энрике (не забил), Андрей Цопа (2:0), Весли (не забил)