Воспользовались супершансом. Боруссия Д вышла на первое место Бундеслиги

«Черно-желтые» обыграли «Аугсбург» со счетом 3:0

В воскресенье, 21 мая, состоялся 33-го тура Бундеслиги между клубами «Аугсбург» и «Боруссия Д». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу «черно-желтых».

На 38-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Красную карточку получил Феликс Удуохай. В первом тайме команды не смогли забить голы.

На 59-й минуте встречи Себастьян Алле вывел гостей вперед. На 84-й он оформил дубль. На 90+3 жирную точку в матче поставил Юлиан Брандт.

Благодаря этой победе «Боруссия Д» вышла на 1-е место в чемпионате Германии. У команды 70 очков после 33 туров. У ближайшего преследователя «Баварии» 68 пунктов. Вчера, 20 мая, мюнхенцы подарили «Боруссии Д» супершанс, проиграв «РБ Лейпциг».