Путь предателя. Знаменитый волейболист из Львова стал путинским псом

Тарас Хтей не стесняется собирать средства военным, которые убивают его земляков

Это - Тарас Хтей. Ему 40 лет и когда-то он был блестящим волейболистом. Доигровщик Хтей - олимпийский чемпион Лондона-2012, бронзовый призер Олимпиады-2016, серебряный призер чемпионата мира-2002, победитель Кубка мира-2011 и Мировой лиги в 2002-м и 2011-м. В составе сборной России.

Тарас родился в селе Забужье Сокальского района Львовской области. Волейболом стал заниматься уже тогда, когда семья Хтеев перебралась в Запорожье. Получив первые навыки, парень 14-летним избрал путь, которым на рубеже тысячелетий шло немало талантливых украинских волейболистов - поперся в приграничный Белгород, где получил значительно лучшие условия для занятий спортом. Шансом Хтей воспользовался и развил свой потенциал. Настолько, что тренер волейболиста Ольга Вербова предложила подопечному принимать российское гражданство. Против сперва была мама Тараса. Но в итоге сынишка женился на россиянке и проблема с получением паспорта отпала.

История выглядела бы бытовой, если бы этот шкаф ростом 207 см и весом 120 кг не стал благодарить родину за доброту не только выступлениями на волейбольной площадке. Хтей прогнулся и стал эталонным предателем своей земли. Еще будучи спортсменом, он в 2013-м был избран в состав Совета депутатов города Белгорода от путинской партии «единая россия». В сентябре 2020-го Хтей избран в Белгородскую областную думу.

Хтей - активный путинец. Настолько, что с недавних пор он начал призывать с собственных страниц в «Фейсбуке» жертвовать средства на нужды отбросков, припершихся в соседнюю страну убивать его бывших земляков.

Предатели бывают разными. Но этот, кажется, превзошел даже товарищей по разуму.

Іван Вербицький Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии