Берретини проиграл сет с 5:0, две баранки в итальянском дерби, Тим вылетел

Определились участники 1/8 финала Мастерса в Монте-Карло

В среду, 12 апреля, состоялись матчи 1/16 финала грунтового Мастерса в Монте-Карло (Монако).

Лидер мирового рейтинга АТР Новак Джокович в двух сетах выиграл у теннисиста без флага Ивана Гахова.

Ярким выдался поединок между Маттео Берреттини и Франсиско Черундоло. В первой партии Маттео выигрывал со счетом 5:0, однако проиграл 7 геймов подряд. Тем не менее игру он выиграл, взяв вторую партию на тай-брейке, а в третьем сете уверенно закрыл аргентинца.

В итальянском дерби между Лука Нарди и Лоренцо Музетти изначально можно было верить в то, что не смотря на статус андердога, Нарди сможет навязать борьбу Музетти. Однако Лоренцо повесил две баранки своему соотечественнику и вышел в четвертьфинал турнира, где сыграет с Новаком Джоковичем.

Принц грунта Доминик Тим, к сожалению, не смог выйти в третий раунде соревнований. Австриец в двух сетах проиграл Хольгеру Руне.