Днепр выиграл ключевой матч у Киев-Баскета в борьбе за медали Суперлиги

Матч затянулся из-за получасовой паузы, вызванной воздушной тревогой

Сражением Киев-Баскета и Днепра завершился первый игровой день киевского решающего бабла регулярного чемпионата Суперлиги. Команды вместе с клубом БИПА подходили с одинаковым количеством очков перед последним баблом.

Первая половина игры прошла при минимальном преимуществе Днепра, который почти постоянно был впереди, хотя киевляне не отпускали соперника более чем на 7-8 очков. На большой перерыв команды пошли при счете 34:37 в пользу Днепра.

Перерыв между второй и третьей четвертью затянулся на дополнительные 30 минут из-за воздушной тревоги, но это существенно не повлияло на ход игры - после возобновления матча Киев-Баскет на некоторое время вышел вперед, но дальше Днепр вернул себе преимущество, выигрывая перед последней десятиминуткой 53:49.

В середине четвертой четверти Днепр, который до этого был впереди 4-5 очков, увеличил свое преимущество до 9 очков, что заставило Киев-Баскет спешить и выполнять неподготовленные броски. Точности это не прибавило, зато Днепр, реализуя свои моменты, за две минуты до конца вел уже максимальные в матче 12 баллов, а в итоге выиграл 81:65.

Самыми результативными игроками матча стали Максим Закурдаев у Днепра с 27 очками и Даня Кингсби с 24 баллами у Киев-Баскета.

Победа в матче позволяет Днепру оставить Киев-Баскет позади в борьбе за серебро - у Днепра и БИПЫ теперь 52 очка, у Киев-Баскета - 51. В сезонной серии команды обменялись двумя победами, но по разнице мячей преимущество в личных встречах у Днепра.

Завтра, 8 апреля, Киев-Баскет сыграет с Запорожьем, а Днепр встретится с Политехникой-Галичиной.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Киев, GYMMAXX Арена

Киев-Баскет - Днепр - 65:81 (16:19, 18:18, 15:16, 16:28)

Киев-Баскет: Заплотинский 3 + 5 подборов, Кингсби 24, Дубоненко 5, Мусиенко 8 + 7 подборов, Новиков 6 + 6 подборов - старт; Кисильчук 17, Кошеватский 1, Юрченко 1, Фреш-Стаханов 0

Днепр: Ольховецкий 10, Бондарчук 10 + 9 подборов, Тимофеенко 13 + 8 подборов, Закурдаев 27 + 5 передач, Загреба 12 + 7 подборов - старт; Тарасенко 7 + 6 подборов, Сорочан 2, Бачурин 0, Шкода 0, Мартынов 0