Сокол – чемпион Украины. Команда дожала Кременчуг во втором овертайме

Чемпионат Украины завершился крайне напряженным матчем

Состоялся пятый и последний матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею между «Кременчугом» и «Соколом».

В серии до трех побед была ничья 2:2, поэтому судьба титула решалась в этой встрече. Победителем стал Сокол», который единственную и победную шайбу оформил во втором овертайме.

В стартовом периоде чуть лучше смотрелся «Кременчуг», который имел несколько хороших моментов, но не использовал ошибки соперника. Во второй 20-минутке стоит отметить неудачную игру «Сокола» в большинстве, в том числе киевляне не реализовали больше минуты в формате 5 на 3, а также два простых численных преимущества.

Забавный момент случился в конце второго периода, когда игроки «Сокола» после сирены, отправлявшей команды на перерыв, заявили, что сирена поторопилась и остается доиграть три секунды. Судьи согласились, а киевляне, выиграв вбрасывание в зоне соперника, успели бросить и отправить шайбу в ворота! После этого арбитры были вынуждены еще раз смотреть момент, чтобы понять, успел ли «Сокол» забросить за эти три секунды.

В итоге судьи не засчитали гол.

В середине третьего периода «Сокол» получил большинство и едва не пропустил. «Кременчуг» оформил контратаку и заработал буллит, который хозяева не реализовали. После этого «Кременчуг» в меньшинстве еще раз убежал в контратаку, но при выходе один на один сильнее был вратарь «Сокола».

Далее «Сокол» из-за опасной игры соперника получил большинство на 4 минуты, но снова не преуспел. Очень большие проблемы у киевлян с численным преимуществом. Концовка периода прошла уже с большинством для «Кременчуга», но и здесь хоккеисты не были успешными в розыгрыше лишнего. Итог - овертайм.

Первый овертайм соперники провели аккуратно и уже не удалялись, однако и моментов было не очень много. Более-менее равный хоккей без голов привел к тому, что команды вынуждены выйти на второй овертайм.

А когда дело шло к третьему овертайму, «Сокол» все-таки добыл победу! На добивании удачно сыграл опытнейший Сергей Бабинец. «Сокол» стал чемпионом Украины.