Жан БЕЛЕНЮК – о рекомендациях МОК: «Наше большое дипломатическое поражение»

Народный депутат Украины уверен, что представителей стран-агрессорок вернут в спорт

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе и народный депутат Украины Жан Беленюк прокомментировал рекомендации МОК федерациям вернуть россиян и белорусов в спорт в нейтральном статусе.

«По-моему, это наше большое дипломатическое поражение, потому что под нейтральным флагом они выступали и на прошлых Олимпийских играх. Даже легкоатлеты на позапрошлых Олимпийских играх соперничали под нейтральным флагом.

То есть это вообще очковтирательством называется: определенные санкции якобы, но никто не знает, каким образом они будут отслеживаться и кого действительно будут наказывать. Это все для того, чтобы снизить уровень осуждения от людей за подобные рекомендации. Ведь сейчас есть номинальные ограничения для представителей рф и рб.

То есть это все, к чему оно шло: мы видим кульминацию ныне и желание Международного олимпийского комитета разделить ответственность с международными федерациями. Они как бы дают им на усмотрение, а те все время и ждали знака от МОК, чтобы решить в пользу россиян и белорусов этот вопрос.

Уверен, что сейчас будут лавинообразные исполкомы разных международных федераций, где будут голосовать за включение представителей стран-агрессорок в международный спорт», - сказал Беленюк.

Владимир Клепач Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 47

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии