Сборная Украины сыграет с командой из топ-дивизиона

Подопечные Вадима Шахрайчука проведут два спарринга с командой Венгрии

Национальная сборная Украины по хоккею начнет подготовку к чемпионату мира в дивизионе 1B (23-29 апреля) двумя товарищескими матчами против сборной Венгрии. Встречи состоятся 5-6 апреля в Мишкольце.

Сборная Венгрии в последние годы достигла определенного прогресса под началом канадских специалистов и в этом году выступит в Топ-дивизионе мирового хоккея - среди 16-ти лучших сборных планеты!

В последнее время Украина и Венгрия довольно часто спарринговали в товарищеских матчах и международных турнирах. Только в календарном 2022 году соперники встречались трижды: две победы отпраздновали венгры в контрольных встречах в апреле (3:1, 3:2 Б), а последний очный матч в рамках международного турнира в Будапеште в ноябре остался за подопечными Вадима Шахрайчука - 2:1.

Как сообщает сайт венгерской федерации хоккея, кроме матчей с Украиной, у Венгрии запланированы два домашних поединка против сборной Японии (14-15 апреля). Напомним, что именно рейтинговая Япония считается главным конкурентом украинцев в борьбе за единственную путевку в группу A первого дивизиона.

В'ячеслав Волков Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 1

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага