Стали единоличными лидерами. Шахтер в Кривом Роге разгромил Кривбасс

Команда Йовичевича дожала соперников во втором тайме

Многие ожидали, что в этом матче Игорь Йовичевич, учитывая напряженный календарь, сделает существенную ротацию состава своей команды. Но такого не случилось. Только Сикан заменил на острие атаки Траоре, а в центре поля вместо Судакова играл Джурасек - Георгия же отправили на проблемный левый фланг атаки.

Оптимальный состав был и у «Кривбасса», поэтому были надежды, что криворожцы прервут свою безголевую серию в матчах с «Шахтером», которая продолжается с 2008 (!) года (конечно, на это повлияло и длительное отсутствие «Кривбасса» на футбольной карте, но тем не менее). Кроме того, проводилась параллель с «Ливерпулем», который тоже предыдущий матч выиграл 7:0, а после него неожиданно уступил.

УПЛ

Первый тайм оправдывал эти ожидания. Академические атаки «Шахтера» разбивались об защиту хозяев, те же пробовали бегать в контратаки, но делали это не слишком часто. Поэтому неудивительно, что при таком течении матча запоминались либо фолы (за один из них Вернидуб-младший получил предупреждение), либо индивидуальное мастерство. Оно по разу подвело Сарнавского и Джурасека - кипер отразил перед собой дальний удар Судакова и повезло, что Бондаренко не сумел точно пробить. А Джурасек вполне спокойно мог открывать счет, но не сориентировался и вместо акцентированного удара после подачи только чуть-чуть подрезал мяч.

Единственный момент «Кривбасса» - удар Задераки выше после прохода Хомченовского - тоже не выглядел слишком опасным. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

УПЛ

Замен в перерыве не произошло, а ход матча шел так же, как и в первом тайме, еще минут 10. А тогда за дело взялся Судаков.

Помните гол Мудрика «Селтику»? Игравший сегодня на позиции Михаила Судаков забил похоже - тоже подобрал мяч в центре, протащил к штрафной, сместился в центр и пробил под перекладину. 0:1, «Кривбасс» не удержал ворота на замке.

Окрыленные гости словно сняли кандалы с ног. На них перестал давить реультат, а криворожцы откровенно сникли. Йовичевич дал поиграть Келси и Шведу, и именно эти игроки отличились еще, доведя счет до разгромного. Забивали они похожим образом - после передач с правого фланга в центр штрафной. Только второму голу предшествовала хорошая комбинация в исполнении Судакова и Шведа, а третьему - обрезка Банады и голевой пас от Криськива.

УПЛ

Разгромный счет позволил «Шахтеру», во-первых, единолично возглавить турнирную таблицу УПЛ, а во-вторых, с хорошим настроением отправиться на еврокубковый матч в Нидерланды. А «Кривбасс» в следующем туре будет пробовать брать очки со «Львовом».