Маленький XG и красная. Ничья в Англии – Тоттенхэм вылетел из ЛЧ от Милана

«Шпоры» ничего не смогли создать на своем поле

В среду, 8 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Тоттенхэмом» и «Миланом». Игра завершилась со счетом 0:0.

Первый поединок, который прошел в Милане, остался за итальянской командой - 1:0. По итогу двух встреч «Милан» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

По ходу матча команды создали минимум моментов. В первом тайме из интересного были только три желтые карточки для футболистов «шпор», одну из которых получил Кристиан Ромеро. Во втором тайме на 77-й минуте аргентинец получил второй горчичник и был удален с поля.

Интересно, что ожидаемые голы (xG) этого матча: «Тоттенхэм» (0.47) - «Милан» (1.37).