Нове-Место-2023. Джима стала 11-й в спринте с личным рекордом сезона

Гонку выиграла норвежка Марте-Олсбю Ройселанд

В чешском Нове-Место состоялась спринтерская гонка среди женщин в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону.

Украинка Юлия Джима преодолела дистанцию без единого промаха на двух огневых рубежах и заняла в итоговом протоколе 11-е место. Это лучший результат сборной Украины в личных гонках Кубка мира нынешнего сезона.

Одинаковое время на финише показали Анастасия Меркушина и Елена Билосюк - у них общая 26-я позиция. Это лучший результат для обоих биатлонисток в нынешнем сезоне.

Дарья Блашко стала 43-й, что позволило ей попасть в число участниц будущего персьюта, где, увы, не будет участвовать Любовь Кипяченкова.

Выиграла спринт Марте-Олсбю Ройселанд из Норвегии, которая более 20 секунд выиграла у ближайшей преследовательницы.