Ягр согласился сыграть за сборную

Владимир Ружичка практически определился с составом сборной Чехии

Приближается чемпионат мира в Австрии, который обещает стать очень интересным, благодаря полному отсутствию какого-либо НХЛ. Постепенно объявляются составы, прикидочные и ориентировочный и мы будем вас по мере сил знакомить (вообще, этому ЧМ СПОРТ.com.ua будет уделять повышенное внимание) с вестями из Австрии и стран-участниц (в числе которых и Украина). Но об этом позже, а пока состав сборной Чехии, который объявил Владимир Ружичка.

В числе вызванных чехов все звезды. Или почти все. Это и Ягр, блистательно отыгравший сезон в Суперлиге, и суперзащитники Жидлицки и Каберле, и Кубина, выигравший в прошлом году Кубок Стенли с Тампой, и потрясающе бомбардиристый Милан Хейдук, и скоростной Мартин Гавлат и т.д. Не забыты и легионеры из чемпионата России - помимо Ягра вызван защитник Хейда из ЦСКА и Петр Сикора из Магнитки.

Большинство чешских звезд не ленилось во время локаута поиграть в Европе - в основном дома, в Чехии, хотя некоторых занесло и в Россию и в Финляндию. А вот эдмонтонец Дворжак и анахаймовец Проспал даже вывели в высшую лигу клуб с милым всякому знакомому с книгой про Швейка названием Ческе Будейовице.

Теперь, главное за оставшиеся дни до ЧМ сыграться, дабы не повторился конфуз прошлого года, когда чехи дома смогли дойти только до четвертьфинала. На этот раз у чехов в группе немцы, швейцарцы и казахи, то есть, препятствий для выхода в следующий раунд нет никаких. Даже с учетом второго этапа (объединение с группой А, в которой играют Россия, Австрия, Белоруссия и Словакия). Выйти в четвертьфинал не проблема, проблема там сразу не вылететь.

Вратарь Томаш Вокоун, защитники Марек Жидлицки, Карел Пиларж, Иржи Фишер, Томаш Каберле, Франтишек Каберле, Иржи Шлегр, Ян Хейда и Павел Кубина, форварды Яромир Ягр, Милан Хейдук, Мартин Гавлат, Петр Сикора и Мартин Страка, Давид Выборны, Мартин Ручински, Вацлав Варада, Радек Дворжак, Вацлав Проспал.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 13:01 1

Украинский вратарь может покинуть летом «Реал»