Падение Челси продолжается. Саутгемптон увез победу со Стэмфорд Бридж

Как и его команда, Михаил Мудрик ничего не смог сделать

Перед началом матча особого желания открывать турнирную таблицу Английской Премьер-лиги не было. Всем и так известно, что «Челси» находится в ее середине, а «Саутгемптон» где-то там, ближе к низу. Конечно, интересно было посмотреть, как пойдет игра у Михаила Мудрика.

В этот раз украинец остался в запасе, а на его позиции играл Маунт. Кукурельи не было даже в запасе, поэтому после выхода Михаила на поле (а такой ожидался во второй половине) нас ждала бы интересная связка на фланге с Чилуэллом.

Активнее начали игру гости, не было заметно, что они сильно уступают классу. «Челси» даже мог себе привезти гол, но Кепа спас ситуацию. Не слишком зрелищная игра в первой половине запомнилась активностью Давида Фофаны, игравшего в центре нападения, а также ударами Мадуэке и Аспиликуэты с острого угла. «Сотон» выглядел интереснее и сумел забить. Казалось, рядовой фол Аспиликуэты перед своим штрафным, но Ворд-Праус технически сумел перекинуть стенку, а Кепа не сумел спасти. 0:1, на второй тайм все ждали Мудрика.

Твиттер Саутгемптона

И он вышел, правда, только на 64 минуте. Пока он акклиматизировался на поле, был случай забить в Стерлинга, но то Рахим дважды подряд в одной атаке попал в защитника с убийственной позиции, то он же расстреливал ворота - снова в защитника.

А когда с мячом оказывался Мудрик, на это жалко было смотреть. Паси партнерам на забегание, когда те бежали в противоположные стороны, неудачные попытки дриблинга, слабая пародия на удар из пределов штрафной, постоянные обрезки... Единственные положительные моменты - заработанный штрафной у боковой линии штрафной и удар отчаяния на последних минутах, когда вполне мог залететь шедевр, но не сложилось.

Кстати, команды переиграли на 14 минут больше. Мара, вышедший на поле, безответственно бил ножницами, попал в голову Аспиликуэте, которого минут десять бригада медиков приводила в чувство, не привела и вынесла на носилках с поля. Желтая карточка за этот эпизод казалась явно заниженным наказанием.

Твиттер Челси

Возвращаясь к Мудрику - он получил худший балл среди всех находившихся на поле... А возвращаясь к позиции «Саутгемптона» в турнирной таблице - после матча я ее открыл и обнаружил для себя, что «святые» занимают последнее место...

Это «Челси» текущего образца. Нечему удивляться.