РАДУЛОВИЧ: «Победа над Финляндией придала нам уверенности перед Литвой»

Наставник сборной Украины прокомментировал победу в матче отбора к Евробаскету

Главный тренер женской сборной Украины Срджан Радулович прокомментировал победу в матче квалификации Евробаскета-2023 над сборной Финляндии (74:59):

«Это была хорошая игра и важная победа, мы обрели уверенность перед следующим матчем. Я доволен тем, как девушки играли. В первые пять минут игра слегка замедлилась, ведь в зале было прохладно. Но потом к последним пяти минутам мы начали играть в хорошем темпе. Я доволен, ведь почти все игроки получили игровое время. Это хороший день для нас.

Нам нужно сконцентрироваться на 40 минут игрового времени. Мы не можем позволять медленно начинать матч, а потом уже во время игры искать игровой ритм. Будет очень трудно, если в следующем матче мы снова допустим эти ошибки. Литва - сильный соперник, и она будет за это наказывать».

Форвард сборной Украины Кристина Филевич:

«Мы выиграли за счет командной работы в защите. Пытались сделать все, что просил тренер, выполнить поставленную задачу. В итоге, думаю, в начале игры нам это удалось. У нас было несколько ошибок, наверное, потому, что мы не так много времени провели вместе.

Надеюсь, у нас все получится в матче с Литвой. Играть вне дома, на самом деле, очень тяжело, потому что, как бы то ни было, мы играли не в Украине. Но много людей пришли, за нас болели дети. Это очень важно».

Николай Степанюк Источник: Федерация баскетбола Украины