В Кубке Лиги будут разыграны дополнительные путевки в еврокубки

Новый турнир пройдет в Черновцах для мужчин и женщин с 20 по 28 декабря

Совсем скоро в Черновцах состоится новый волейбольный турнир Украины, в котором будут участвовать только клубы мужской и женской Суперлиги. Он называется Кубок Лиги и пройдет в период с 20 по 28 декабря.

Особенностью этого турнира является то, что его победители (среди мужчин и женщин) получать право представлять нашу страну в одном из европейских кубков.

Мужская часть пройдет в период с 20 по 22 декабря. Интересно, что пары четвертьфиналистов составлены по итогам турнирной таблицы Суперлиги на сегодняшний день: первое место с восьмым, второе с седьмым, третье с шестым и четвертое с пятым. Таким образом, в 1/4 финала сыграют:

«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область) - «Барком-Сборная Украины U-18» (Львов)
«Прометей» (Днепр) - «Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо» (Тернополь)
«МХП-Винница» (Тростянец) - ВК «Решетиловка» (Полтавская область)
«Житичи-Полесье» (Житомир) - «Юракадемия» (Харьков)

Женский турнир состоится в период с 26 по 28 декабря. В нем примут участие 6 команд. Здесь состав пар будет сформирован по итогам 6-го тура в Суперлиге, который пройдет в период с 14 по 17 декабря. Первые две команды сразу выйдут в полуфинал, а в матчах четвертьфинала сыграют третья команда с шестой и четвертая с пятой.

И еще. Вот как выглядит классификация украинских команд для участия в еврокубках сезона 2023-2024 годов (у мужчин и у женщин).

- чемпион Украины
- обладатель Кубка Лиги
- 2-е место в чемпионате Украины
- 3-е место в чемпионате Украины
- 4-е место в чемпионате Украины

Если команда по каким-то причинам откажется играть на европейской арене, это право переходит к команде, расположенной следующей по рейтингу.

Игорь Заржицкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 15:34 11

Виталий недавно получил серьезную травму