Mирон МАРКЕВИЧ: «Украина не была бы чужой на празднике футбола в Катаре»

Специалист назвал команды, игра которых ему понравилась

Заслуженный тренер Украины Mирон Маркевич поделился впечатлениями от событий на ЧМ-2022.

- Прежде всего, я очень доволен, что в раунд плей-офф вышли японцы и корейцы, когда каждый исполнитель четко знал свой маневр, можно только позавидовать. Не случайно, что руководитель испанцев Луис Энрике после поражения от японцев сказал, что в случае необходимости соперник не ограничился лишь двумя забитыми мячами. Настолько настроенными были японцы на победу! Остается напомнить, что в похожем стиле они заставили капитулировать и немцев и кто после этого решится назвать их взлет случайным...

- Выступление каких сборных вы еще выделили?
- Мне очень импонировал футбол, что продемонстрировали американцы и канадцы. В этих сборных задействованы преимущественно молодые футболисты и если они и дальше будут так стремительно прогрессировать, то будут среди главных претендентов на победу уже в следующем мировом форуме, который пройдет как раз в этих странах и Мексике в 2026 году. Именно сборные США и Канады, несмотря на то, что последние уже покинули Катар, я бы назвал открытием отчетного турнира.

- Была ли какая-то сборная, которая откровенно разочаровала?
- Да, футболисты Уэльса и очень досадно, что именно на них споткнулись в поединке плей-офф украинцы. Жаль, потому что убежден, что подопечные Александра Петракова не были бы чужими на празднике футбола в Катаре. Более того, как по мне, именно нынешняя сборная, в которой немало молодых, талантливых исполнителей, самая сильная за годы независимой Украины.

Владимир Клепач Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 16:36 0

Даниил забил свой девятый гол в чемпионате

Комментарии