Скромно, но по делу. Днепр-1 добился победы над Черноморцем

Команда Александра Кучера укрепила свое единоличное лидерство в УПЛ

Игроки «Днепра-1» вышли на поединок с «Черноморцем» без поражений в пассиве. 22 очка в активе после 8 сыгранных матчей позволяли им занимать 1 место в турнирной таблице УПЛ. Одесситы располагались на противоположном полюсе - они шли на 16 позиции, с тремя набранными пунктами. При этом команда Романа Григорчука побед в активе не имела.

Беспроигрышный ход «Днепра-1» и отсутствие побед у «Черноморца» наложили отпечаток на стартовый отрезок матча. Номинальные хозяева действовали на порядок активнее гостей, которые лишь к исходу 10-й минуты первого тайма смогли переместить игру ближе к воротам Валефа.

Уже на стартовых секундах за Непогодова сыграла стойка, когда Довбик подправил мяч в цель после передачи в исполнении Пихаленка. Одесситы ответили на 10 минуте упущенным супермоментом у Гладкого. Он пробил головой без шансов для голкипера «Днепра-1», но в пустой угол ворот соперников не попал.

На возрастающую активность со стороны одесситов игроки «Днепра-1» ответили еще большим контролем мяча и неустанным давлением на оборону «Черноморца». И на 23 минуте оборона одесситов дрогнула. Бузанелло совершил перехват, прорвался вперед по левому флангу и нашел в штрафной Пихаленка. Тот пробил из-под Ермакова и при помощи небольшого рикошета о ногу защитника добился успеха. 1:0.

Пропущенный гол вверг одесситов в игровое уныние. Этим сполна воспользовались днепряне, которые продолжили размеренно и уверенно вести игру. Они больше владели мячом, больше атаковали и делали это разнообразнее. Игроки «Черноморца» отвечали контругрозами, но реально опасными они не были. Единственное о чем они свидетельствовали довольно-таки сильно - это о желании подопечных Григорчука изменить картинку поединка.

С таким же рвением одесситы начали и вторую половину встречи. Не изменили себе и футболисты «Днепра-1». Вот только качество угроз с их стороны стало выше, пошли реальная острота и моменты. К 66 минуте стойка еще два раза сыграла за «Черноморец» после ударов в исполнении Назаренко и Довбика. Далее были неприятный удар от Адамюка, «выстрелы» Довбика и Амаша.

На 81 минуте запомнился отличный удар в исполнении одессита Наумца - над перекладиной. А на финальный отрезок встречи Григорчук бросил в бой Кубембу, Пласку и Штогрина. Вероятно, они должны были организовать решающий штурм ворот лидера чемпионата. Однако это оказалась лишь задумка, которая на деле не реализовалась, так как игроки «Днепра-1» уверенно довели игру до победы.

1:0 - днепряне добились восьмой победы в сезоне, и увеличили свой отрыв от «Шахтера», который идет вторым, до 5 пунктов. 6 октября команда Кучера сыграет с «Минаем», а днем ранее «горняки» встретятся с «Ингульцом». «Черноморец» в этот же день сыграет с «Динамо».