Украина обыграла Нидерланды и лидирует в группе квалификации к ЧМ-2024

Футзальная сборная под руководством Александра Косенко порадовала результатом

11 октября в 19:00 состоялся матч квалификации чемпионата мира 2024 по футзалу, в котором Украина обыграла Нидерланды (4:2). Встреча прошла в Елгаве (Латвия).

В группе из трех команд до этого обе команды уже обыграли сборную Косово: Нидерланды - Косово - 2:1, Украина - Косово - 3:1.

В первом тайме украинцы быстро забили 3 гола, но затем пропустили за минуту дважды от одного игрока (3:2). Счет стал скользким, и нидерландцы начали искать моменты, чтобы сравнять счет.

Во второй половине игры оранжевые пытались навязать очень вязкий футзал и контроль мяча. У команды Александра Косенко были шансы пресечь эти намерения и использовать хотя бы один из многочисленных моментов на контратаках. Однако сине-желтые били куда угодно, но не в створ ворот. Даже двухминутное преимущество по количеству игроков на паркете не было реализовано. Сборная Украины слишком много ошибалась в защите, однако это не помешало ей выстоять.

Победную точку поставил Игорь Корсун, забив на последних секундах игры в пустые ворота (4:2).

Таким образом, сборная Украины уверенно лидирует в группе квалификации к ЧМ-2024. Впереди матчи второго круга.

В следующий раунд квалификации выходят победители 12 групп и 4 лучших обладателя вторых мест. Еще 8 обладателей вторых мест сыграют в стыковых матчах за право выхода в элитный раунд.