Форвард Тоттенхэма Канут напуган поведением болельщиков сборной Мали и подумывает о завершении международной карьеры

Канута и партнеров едва не избили разъяренные фаны после поражения от Того

Нападающий английского Тоттенхэма и сборной Мали Фредерик Канут заявил, что рассматривает возможность завершения своего выступления за национальную команду. Причиной этого заявления стал инцидент, произошедший в матче отборочного турнира чемпионата мира с участием сборных Мали и Того. Игра, состоявшаяся в минувшие выходные, завершилась поражением малийцев со счетом 1:2. Этот проигрыш лишил Канута и его партнеров всех шансов на участие в финальной стадии чемпионата мира 2006 года. За пару минут до окончания встречи разъяренные болельщики хозяев высыпали на поле с угрозами в адрес своих футболистов. Впоследствии в столице Мали Бамако, где играли сборные, прошли беспорядки с участием любителей футбола, пишет Спорт-Экспресс.

"Это самый жуткий случай в моей жизни. Не знаю, буду ли я в дальнейшем играть за сборную. Я должен подумать над этим вопросом вместе со своей семьей. В тот момент я был очень напуган. Ситуация была очень опасной для игроков. Не думаю, что я заслужил такое обращение. Во время матча я упустил пару шансов, которые сам же и создал", - заметил Канут.

Остается добавить, что Международная федерация футбола уже высказала намерение провести расследование этого происшествия.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче