Альварес деклассировал Головкина! Канело по очкам выиграл бой-трилогию

В ночь на 18 сентября состоялся большой чемпионский бой в Лас-Вегасе

В ночь с 17 на 18 сентября в Лас-Вегасе состоялся большой вечер бокса с долгожданным чемпионским боем.

Мексиканец Сауль Альварес (57-2-2, 39 КО) и казахстанец Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО) в третий раз вышли в ринг на дуэль между собой.

На кону стоял титул абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе, который принадлежит Канело с ноября 2021 года. Организаторами были Эдди Хирн, его промоутерская компания Matchroom Boxing, а также компании Канело и Головкина.

Шоу состоялось в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena, где прошли и два предыдущих сражения соперников. В сентябре 2017 года была зафиксирована ничья, а через год выиграл Сауль решением большинства судей.

Ход 3-го поединка. С первых минут преимущество захватил Альварес. Он был активнее и точнее. Трипл-Джи не показал чего-то необычного, работая вторым номером. Сауль раз за разом потрясал соперника, а вот Геннадий никак не мог выйти из защиты и перехватить инициативу.

Альварес постоянно исполнял двойки, мощный хук постоянно прилетал точно в цель. Кажется, Головкин никогда в карьере не выглядел так слабо, как в первой части этого боя.

Однако в поздних раундах Головкину удалось огрызнуться и всерьез потрясти соперника, но на исход поединка это не повлияло. В итоге, судьи насчитали довольно близкую, но все же однозначную победу Сауля.

Итог боя: Сауль Альварес - Геннадій Головкін - UD 12 (116-112, 115-113, 115-113)

Николай Степанюк Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 09:58 0

«Россонери» выбрали своим новым тренером Хулена Лопетеги

Комментарии