Лучше всех. Аталанта и Малиновский стали лидерами Серии А

Бергамаски возглавили таблицу чемпионата Италии

В матче 5-го тура сезона-2022/2023 подопечные Джан Пьеро Гасперини добились комфортной победы на выезде над «Монцой». Первая половина игры голами не порадовала, а вскоре после перерыва «богиню» вывел вперед 19-летний датчанин Хойлунд. Через восемь минут автогол в исполнении экс-защитника донецкого «Шахтера» Марлона позволил «Аталанте» перевес развить - 2:0.

Украинец Руслан Малиновский в стартовом составе бергамасков отыграл до 71-й минуты и был заменен на Скальвини.

«Аталанта», обыграв «Монцу», набрала 13 очков, поднялась на первое место в таблице Серии А и на два пункта опережает «Наполи» с «Миланом». 11 сентября в 6-м туре подопечные Гасперини сыграют дома с «Кремонезе».

В параллельном матче «Салернитана» и «Эмполи» не смогли определить сильнейшего - ничья 2:2.