Игра с валидолом. Сборная Украины вырвала победу у Эстонии

Украинцы одержали вторую победу на Евробаскете-2022

После победы в стартовом поединке на чемпионате Европы сборной Украины важно было закрепить успех. К тому же, победа над Эстонией - почти гарантированная путевка в плей-офф. Наши сегодняшние соперники в первом поединке проиграли сборной Италии.

Но именно эстонцы агрессивно начали встречу и организовали рывок со счетом 10:0. Правда, потом уже украинцы своим рывком сократили счет до минимума. И все же, у «сине-желтых» многое не получалось. К тому же, украинские баскетболисты в первой четверти довольно быстро насобирали пять командных фолов. А с линии штрафных эстонцы почти не промахивались. Очередной рывок эстонцев состоялся перед первым перерывом, и четверть команды завершили с шестиочковым преимуществом Эстонии.

Во второй четверти события развивались по похожему сценарию. Ее начало было за эстонцами, потом украинцы подтянулись. А перед большим перерывом две результативные атаки «сине-желтых» сократили разницу до двух очков - 33:35.

Третья четверть началась с точного дальнего от эстонцев, которые продолжали лидировать в счете. А при десятиочковом отставании сборной Украины за результат матча стало совсем тревожно. К счастью, активные действия Санона позволили сократить разницу. Перед четвертой четвертью эстонцы вели с пятиочковым преимуществом.

А в начале четвертой десятиминутки Сидоров двумя атаками сравнял результат. Правда, вскоре эстонцы снова повели в счете, организовав рывок 5:0. После тайм-аута нашей команды «качели» на площадке продолжились. Развязка наступила за минуту до окончания четвертой четверти. У Михайлюка не получился бросок из-за дуги, но отлично сыграл Сидоров, который «вынырнул» из-за спины соперника и набрал два очка. Таким образом сборная Украины впервые в матче повела в счете. И этого хватило для победы, ведь ни одна из команд больше очков не набирала.

«Сине-желтые» одержали очень трудную и важную победу. В понедельник наша команда встретится с Италией.