17 и 18 декабря в Киеве пройдет Кубок Полесья!

Сегодня во Дворце спорта редкий гость - украинский хоккей

17 и 18 декабря Киев ожидает хоккейный праздник! Именно в эти дни в Дворце Спорта пройдут два матча сборной Украины, которая сыграет спарринг с датчанами в Кубке Полесья. Этот турнир должен стать основой для подготовки сборной к отборочным играм на Олимпиаду в Ванкувере и на возвращение в хоккейный высший дивизион.

Коротко о турнире: Турнир пройдет в два этапа. На первом команды-участницы разделены на две группы. Одна играет в Киеве, вторая - в белорусском Гомеле. В киевской группе, кроме национальной сборной Украины, должны были сыграть команды Дании и Норвегии. Однако в последний момент из-за финансовых проблем норвежцы отказалась от участия. Поэтому украинцам придется играть две встречи с сборной Дании.

Победитель этого противостояния в финале сыграет с победителем гомельськой группы, в которой будут выступать Беларусь, Франция и Латвия.

Сборная Украины будет состоять из игроков «Сокола» выступающих в Высшей лиге российского чемпионата и в чемпионате Беларуси.

Не упустите возможность воочию увидеть хоккей, тем более в Киеве, где уже два года не проводят матчи на столь высоком уровне! Билеты на матч можно купить по цене от 15-ти гривен, что не должно стать проблемой для киевского болельщика!

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24

Комментарии