Сборная Украины U-18 завоевала серебро на чемпионате Европы в дивизионе B

В финальном поединке «сине-желтые» уступили Австрии

Юниорская сборная Украины по гандболу завершила выступления на Евро-2022 в дивизионе В, который проходил в румынском Крайове, завоевав серебряные медали.

В финале наша команда уступила Австрии (23:30), хотя начало игры было за «сине-желтыми». Сборная Украины повела в счете (5:2, 6:4, 8:5). Подопечные Вадима Бражника победили австрийцев на групповой стадии 29:26, однако сделать это снова не удалось. Одной из причин стала потеря основного разыгрывающего команды. Уже в начале матча травму получил Андрей Касай, который подходил к финалу в статусе главного снайпера сборной (23 гола в 4-х матчах). Сборная Австрии перехватила контроль над матчем, выиграла первый тайм 15:12 и удержала преимущество после перерыва.

Лучшим игроком сборной Украины в финальной встречи был признан левый крайний Александр Сирык, на счету которого 11 голов из 12 бросков.