ЧМ по снукеру. Известны все пары 1/8 финала

В «Крусибле» завершились поединки первого раунда

В английском Шеффилде продолжается Чемпионат мира по снукеру. Накануне стали известны все участники 1/8 финала.

Ноппон Саенгхам сделал себе великолепный подарок. Во вторник в Таиланде у него родилась дочь, в среду он начал поединок первого раунда против Люки Бреселя, а в четверг оформил второй в карьере выход в 1/8 Чемпионата мира. Ноппон стартовал с двух выигранных фреймов, затем соперники обменялись партиями - 3:1 к первому перерыву. Во второй полусессии таиландец взял еще три фрейма, оформив при этом два сенчури - 6:1 против №16 мирового рейтинга! Впрочем, Бресель не сдавался и сохранил надежду на перелом в ходе матча - на большой перерыв соперники ушли при счете 6:3 в пользу Саенгхама.

Но и вторая сессия началась со спурта Ноппона - он быстро довел дело до 9:3. Бельгиец в 13-й партии наконец-то сделал свою первую в матче полусотенную серию, затем оформил и сотенный брейк, но этим лишь подсластил пилюлю: 10:5 в пользу Саенгхама. Теперь ему предстоит сразиться с Джоном Хиггинсом. Да, соперник серьезный, однако три из их четырех последних встреч выиграл именно таиландец.

Последним, шестнадцатым участником второго раунда стал Джадд Трамп. Хотя он и не очень впечатлил в матче с Хоссейном Вафаеем. Начал вроде неплохо - взял три стартовых фрейма, записав на свой счет сенчури. Но позволил иранцу сравнять счет - 3:3. Затем опять выиграл три партии кряду и на большой перерыв ушел лидером - 6:3. Во второй сессии оба соперника допускали ошибки, но Хоссейн промахивался намного чаще. При счете 3:8 он, правда, сумел оформить свою единственную сотенную серию на этом чемпионате - вот, собственно и всё. А Трамп в 1/8 финала сыграет с Энтони МакГиллом.

Чемпионат мира. 1/16 финала (16-21 апреля):
Марк Селби - Джейми Джонс - 10:7
Янь Бинтао - Крис Вейклин - 10:6
Барри Хокинс - Джексон Пэйдж - 7:10
Марк Уильямс - Майкл Уайт - 10:3
Кайрен Уилсон - Дин Цзюньхуэй - 10:8
Стюарт Бинэм - Лю Хаотянь - 10:5
Энтони МакГилл - Лиам Хайфилд - 10:7