ЧМ по снукеру. Уилсон вышел во второй раунд

В «Крусибле» продолжаются матчи 1/16 финала

В английском Шеффилде проходит Чемпионат мира по снукеру. Накануне определился еще один участник 1/8 финала.

Специалисты назвали поединок Кайрен Уилсон - Дин Цзюньхуэй лучшим на данный момент матчем нынешнего турнира. Игроки провели 18 партий, оформили 5 сенчури и 12 полусотенных брейков. К тому же была неслабая интрига!

Дин взял с места в карьер и довольно быстро оторвался в счете - 3:0. Уилсон ответил сотней перед перерывом, а после возобновления игры сравнял счет - 3:3. Следующие два партии остались за китайцем, но Кайрен сумел взять девятый фрейм, и первая сессия завершилась с минимальным преимуществом Дина - 5:4.

Во второй части матча Уилсон был в роли догоняющего, однако при счете 7:7 сумел набрать 126 очков за подход и впервые в поединке вышел вперед. Соперник ответил своим сотенным брейком, но две серии «60+» позволили англичанину выиграть две следующих партии, а вместе с ними и матч - 10:8.

Кайрен выходил в четвертьфиналы Чемпионатов мира регулярно, начиная с 2016. На этот раз, чтобы продлить эту традицию, ему придется обыгрывать №12 мирового рейтинга Стюарта Бинэма в 1/8 финала.

Чемпионат мира. 1/16 финала (16-21 апреля):
Марк Селби - Джейми Джонс - 10:7
Янь Бинтао - Крис Вейклин - 10:6
Барри Хокинс - Джексон Пэйдж - 7:10
Марк Уильямс - Майкл Уайт - 10:3
Кайрен Уилсон - Дин Цзюньхуэй - 10:8
Стюарт Бинэм - Лю Хаотянь - 10:5
Энтони МакГилл - Лиам Хайфилд - 10:7